首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 残疾证快到期了,去哪里更换证件?
信件内容 我妈的残疾证明年年初到期了,上面写10有效期,请问从哪里更换?需要提供什么?【门户网站】
姓名 丁**
添加时间 2021-02-25 15:43:40
办理状态 已办结
办理结果 您好,换证需要携带:2寸白底彩照3张、户口薄、身份证原件和复印件各一份、残疾证; 未成年人、智力、精神类残疾的还需要提供监护人的户口薄和身份证原件及复印件各一份。办理地址:二完小西墙体育馆向南10米海勃湾区残疾人联合会。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com