首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 公积金
信件内容 现在公积金提取都需要什么要求和手续【门户网站】
姓名 折**
添加时间 2021-02-25 15:41:36
办理状态 已办结
办理结果 您好,购买商品房、二手房、回迁置换房、棚户区改造房、租房、职工离休、退休、病退、偿还贷款、与单位解除劳动关系、职工死亡或被宣告死亡,以上情况可以进行公积金提取。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com