登录  |   注册
首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 乌海湖边市民投喂面包
信件内容 乌海湖边有无证经营商贩摆摊兜售面包,低价卖给市民用以投喂候鸟。3月17日拍到有市民高举面包引诱候鸟抢食。此举严重影响候鸟健康,请予以重视【门户网站】
姓名 刘**
添加时间 2020-06-04 14:40:22
办理状态 已办结
办理结果 您好,您反映的乌海湖无照游商贩卖面包,市民用以投喂候鸟问题,我中心当即联系了乌海湖景区联合执法办公室处理,单位回复:已把无照游商劝离,对于投喂候鸟的市民进行劝阻,单位巡逻车会加强巡查,发现问题及时处理。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com