登录  |   注册
首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   事件投诉

类型 事件投诉
主题 取消预定的团圆饭不给退定金
信件内容 【转办】【求助】海勃湾区群众反映:1月26日(初二)在新华街与建设路向西170米路北,禧悦酒店订了团圆饭,因新型肺炎流行,响应政府号召不聚餐取消了团圆饭,押金300元,但酒店不给退预付的定金,希望相关单位协调退费。(通过)
姓名 徐**
添加时间 2020-06-04 15:45:31
办理状态 已办结
办理结果 经调解,酒店标识疫情过后,投诉人拿上收据到财务室退款。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com