登录  |   注册
首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   事件投诉

类型 事件投诉
主题 众泰森林半岛九号楼停车场入口被社区堵住不让进车
信件内容 众泰森林半岛西门停车场对面凤凰小区,2019年11月27日贴出公告,凤凰社区已上门禁杆,通知森林半岛的业主不得出入箱巷子,我请问一下,政府和国家把这条巷子批给凤凰小区了吗,如果批给凤凰小区这个巷子不是公用的是小区的私有财产,可否出示一下国家和政府的批复文件,还请问,他们这种把巷子设了门禁,请问众泰八九号楼要是着火了有人病了,消防车和救护车怎么进!
姓名 王**
添加时间 2020-07-10 15:06:00
办理状态 已办结
办理结果 海勃湾凤凰岭街道办事处回复:另收费一是因为森林半岛和凤凰小巷是两个物业公司,升降杆是凤凰小巷物业公司安装,居民进入地下车库停车是归森林半岛物业管理,二是现已将森林半岛起降杆升起。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com