登录  |   注册
首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 公共车位少的问题
信件内容 你好!我是一名外地来乌海支援工作者,在乌海工作5年很开心,也觉得乌海的环境变化很大。但随着大家生活质量的提高,家用轿车数量日益增多,公共车位的数量越来越少。各楼盘开发商、企、事业单位都在安装门禁,造成公共车位日益减少,尤其晚上封闭的车位大多空闲着,是一种资源的浪费;同时楼盘开发商的地下车位只卖不租,也是造成车位减少和资源浪费的重要原因。 建议:协调企、事业单位晚上开放停车场;开发商对地下车位开展租赁业务。 最后祝愿乌海的城市发展越来越好!
姓名 杜**
添加时间 2020-06-01 22:27:20
办理状态 已办结
办理结果 目前执法局正在解决长期占用公共车位的“僵尸车”,届时也会空出一些公共车位,针对地下车位建议相关单位处理,不在我单位职能范围,希望问题得以解决

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com