首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   问题咨询

类型 问题咨询
主题 海南区海天花园东区小区管网改造小区人员通行困难,有安全隐患
信件内容 海南区海天花园东区小区管网改造年年改,去年铺设了下水管,小区路面一直未正式恢复,今年从4月开始连续两次开挖,把去年铺设的下水管全部挖出废弃,又重新铺设一条下水管道,刚刚铺设的电缆管道也挖出废弃,造成小区人员进出困难,三天两头停水,留出的人员通道很狭窄,而且障碍物很多,通道最窄处只有不到30厘米,多处地面塌陷,存在很大的安全隐患,希望有关部门能切实替老百姓着想,解决小区正常生活困难。
姓名 于**
添加时间 2021-10-18 20:08:05
办理状态 专业部门办理
办理结果

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com