首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 地下停车位买不起,小区门口原划停车位全部取消,导致天天挨贴条
信件内容 云泉公馆小区外围全部进行了路面翻新铺装,原划线停车位现在全部取消,地下停车位价格昂贵买不起,现在天天被贴条,居民苦不感言,希望政府可以针对现实情况对小区外围进行停车位划线,减少老百姓不必要的损失。
姓名 陈**
添加时间 2021-10-18 20:12:54
办理状态 结案
办理结果 感谢市民建议,建议不予采纳,因消防要求高层楼下不允许设置车位。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com