首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   事件投诉

类型 事件投诉
主题 建设路鼎香国潮音乐酒吧每晚噪音严重扰民
信件内容 建设路鼎香国潮音乐酒吧每晚噪音严重扰民,持续深夜,音响声音巨大,震的家中孩子晚上哭闹,建议有关部门可以重视。震的一个路口都能听见,尤其节假日周末,那更是炸天的感觉。
姓名 未**
添加时间 2021-10-18 18:40:30
办理状态 结案
办理结果 乌海市生态环境局海勃湾区分局回复:经我局环境监察执法人员现场监察,2021年9月1日我局要求盛世鼎香音乐餐吧对扰民情况进行整改,该店将酒吧的西门和东门换成隔音门,2021年9月19日 海勃湾区盛世鼎香音乐餐吧,申请第三方完成噪音监测,报告编号:KFKJ-21-087,噪声源排放的噪声满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)中“社会生活噪声排放源边界噪声排放限值”2类标准限值的要求。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com