首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   问题咨询

类型 问题咨询
主题 【关于大型犬叫声扰民的问题】
信件内容 我是万达二期居民,居住的楼宇紧邻清泉街。在万达商场外围经常有遛狗的人,经常在商场东南侧的花坛附近聚集。最近半个月,每天都有2只黑贝狂吠不止,持续时间从晚上8点到晚上10点半,周末甚至要到12点,严重影响休息。请有关部门核实问题,积极采取措施。
姓名 李**
添加时间 2021-10-18 18:20:16
办理状态 专业部门办理
办理结果

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com