首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 关于海勃湾区祥盛苑小区西南角规划为绿地的建议
信件内容 海勃湾区祥盛苑小区西南角,现在由乌海市景税房地产开发有限公司开发盖楼房(手续不全),由于这块土地有争议(土地规划冲突和老铸锻厂职工维权等问题),现在造成多方人员对持,极易引起人员伤亡和社会舆情。建议将这块土地重新规划为绿地公园,这样土地争议问题也解决了也改善了周围小区的生活环境,一举多得、皆大欢喜希望政府相关部门采纳。
姓名 陈**
添加时间 2021-10-18 18:18:16
办理状态 结案
办理结果 《 海勃湾区控制性详细规划》2013年已经市政府审批,该用地规划为商业用地。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com