首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 电话手表上学为什么不让带?
信件内容 孩子现在上小学,目前已经能自己乘坐公交车上学放学,但作为家长不够放心,给孩子买了电话手表,方便联系。可目前学校不让把电话手表带到学校,但可以佩戴电信和移动那种卡片式的通讯设备。电话手表我们也仅设置了通话和定位功能,和那个卡片不是一样的吗,为什么学校不允许带电话手表,但是可以带卡片式的通讯工具,有关部门可否协调,让孩子戴上电话手表,方便家长在孩子上学、放学时候联系,谢谢!
姓名 平**
添加时间 2021-10-18 17:42:08
办理状态 结案
办理结果 五项管理”要求中指出:禁止中小学生携带手机等电子产品进校园。所以海区一小根据规定不允许学生戴电话手表,但是有特殊情况的学生及家长可以与班主任联系填表,每天进校将电话手表交到门房保管,放学再取走。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com