首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 关于去热力公司停暖办理问题
信件内容 启德家园于2020年11月交付使用(当年取暖费由物业公司代收), 因未居住,于今年8月底,去乌海市热力公司营业厅办理停供手续,该公司窗口工作人员告知,开发企业未将小区资料报送到热力公司,暂时不能办理停供手续,希望热力公司尽快对接我市兴建小区,尽快纳入供热信息管理系统,方便群众办理相关业务。
姓名 王**
添加时间 2021-10-18 17:49:44
办理状态 专业部门办理
办理结果

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com