首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 人民医院夜间急诊不能用医保卡结算
信件内容 我2021年8月25日夜间22:00左右去人民医院看急诊,看病结算时竟然不能用医保卡结算。人民医院夜间急诊不能用医保卡结算,连人民医院都不能用医保卡结算,那么医保卡还有什么用?
姓名 陈**
添加时间 2021-10-18 19:19:02
办理状态 结案
办理结果 经核实,情况说明如下: 由于2021年8月25日夜间医保专线网络故障,导致不能用医保卡余额结算费用,目前已恢复正常,已向患者解释说明,患者表示理解。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com