首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 小区安全隐患无人解决
信件内容 内蒙古乌海市乌达区维邦家园小区外围商铺较多,每天外来人员及车辆流动性较大!小区内无监控,门禁系统没有安装,2021年7月本小区已出现多起电动车电瓶被窃发生,物业管理无人问津跟进。请乌海市政府责令相关部门对以上反映问题对本小区门禁、监控予以解决!
姓名 田**
添加时间 2021-10-18 18:03:22
办理状态 结案
办理结果 施工方图纸没有设计门禁,我单位2020年12月底进驻,时间较短没有资金安装。监控问题已上报房管局和社区,目前还没有安装计划。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com