首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 幼儿园
信件内容 尊敬的领导:我家里俩孩子,家住海勃湾新天地小区,第一个孩子那会儿为了方便,送到了海区十二幼儿园,而且十二幼那时没有户籍划分,但是今年第二个孩子开始上幼儿园了,十二幼开始划片,新天地不在片区了,这样俩孩子只能分俩幼儿园,本来上班紧张,还得去俩幼儿园接送。在国家倡导二胎乃至三胎政策下教育部门是不是能考虑下这样的情况,能不能给我们这种情况想个办法
姓名 胡**
添加时间 2021-08-01 00:08:45
办理状态 结案
办理结果 您好,所有幼儿园均根据片区划分入园,且每年片区划分不固定,2021年各园秋季招生计划已出,需根据文件执行。(2021年7月19日)

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com