首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 楼道内停放电动车问题
信件内容 清泉丽景苑小区(万合饭店东门对面)6号楼1单元8楼,电梯外公共区域内停放有两辆小型电动三轮车,鉴于该楼属于高层,挤占公共空间存在消防安全隐患,另外除8楼外,其他楼层也有堆放杂物和乱停车情况。请协调物业尽快清理各楼道堆放杂物和停放电动车问题,谢谢!
姓名 张**
添加时间 2021-07-31 23:22:57
办理状态 专业部门办理
办理结果

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com