首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 新华东街与沃野北路交叉口掉头拥堵
信件内容 新华东街乌海市一中门口这块原本路中间有一段没有道路栅栏,掉头方便,不会造成拥堵。2021年开始这个掉头口安装了栅栏,导致现在 掉头只能在新华东街与沃野北路交叉口,由于新华东街一中这块,有学校,还有很多单位以及小区,由西向东方向掉头经常性拥堵,高峰时期会堵到一中门口。建议 是否可以把 十字路口的左转道栏杆适当去掉几节。这样是否可以适当缓解因为掉头导致的拥堵。
姓名 路**
添加时间 2021-08-01 00:20:40
办理状态 结案
办理结果 您好,经中心视频监控查看新华街与沃野路交叉口已预留掉头位置。已当即回复市民(2021年5月20日)

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com