首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 华资路口(5向)交通灯故障
信件内容 这个路口交通灯损坏好久了,也没有修。原本有红绿灯的时候,货车司机就不按照红绿灯行驶,现在没有红绿灯了,更是了。尤其是周六日,中午下班和下午下班会遇到超长距离的堵车,大车司机也不让开路口,就是停在路口中间(他们也走不了,也不给其他方向的让路),希望能解决
姓名 杜**
添加时间 2021-08-01 00:14:30
办理状态 结案
办理结果 经咨询乌海市公安局交通警察支队海南交警大队回复:已于相关单位联系,现在进行招投标工作,预计5月份开始施工,7月底完成改造。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com