首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 老旧小区安装监控设备
信件内容 海区和平东街北二街坊,也就是银海新都北面的小二楼区,上世纪九十年代建成,没有物业管理,多有闲杂人员随便进入,曾经也发生几起入室盗窃;也有住户出租房屋,发生聚集赌博出现等。建议街道管委会凤凰岭办事处安装监控设备,加强管理,解决老旧小区安全的关键问题。
姓名 丁**
添加时间 2021-08-01 00:25:27
办理状态 结案
办理结果 海勃湾凤凰岭街道办事处回复:等待老旧小区改造完后,统一安装监控,已与居民协调好,居民表示同意。(2021年5月31日)

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com