登录  |   注册
首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 更换学生座椅
信件内容 我是乌海一中高三学生家长,想向学校反映一下能不能把孩子的凳子换成靠背椅,因为已经高三了压力很大,每天吃不好睡不好,大部分时间都在学校度过,凳子特别硌屁股,孩子每天回家喊腰疼尾椎骨疼,希望能早日得到解决和答复
姓名 师**
添加时间 2019-11-19 18:25:41
办理状态 已办结
办理结果 此建议暂时不能采纳。学生上课坐凳是绝大部分学校都实行的,符合国家要求,你不能因为一个学生的建议就更换,况且更换需要大量资金,造成浪费。也请12345平台认真甄别群众反映,一些明显不合理或随意的个人需求就不要受理了。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com