登录  |   注册
首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 铁西卫生问题
信件内容 乌达铁西沿街没有垃圾桶,附近商住户垃圾只能乱堆。建议像以前一样,沿街摆放垃圾桶方便清理,净化环境!为创卫尽力!!!!
姓名 创**
添加时间 2020-06-04 16:09:57
办理状态 已办结
办理结果 创卫期间不允许在街道路面投放大型的环卫设施,我公司增加了沿街垃圾收集车,请市民群众理解配合垃圾的投放工作。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com