登录  |   注册
首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 修路噪音太大
信件内容 乌海市海勃湾区滨河区冬青西街路口修路,每天中午噪音持续不断 严重影响居民休息! 希望可以变动工作时间 午休时减少噪音 ! 加快工程进度 不要拖泥带水 望尽早完工!
姓名 张**
添加时间 2020-06-01 21:37:22
办理状态 已办结
办理结果 此处现已完工,因为迎接葡萄节,赶工期,给广大市民朋友到来不便请谅解。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com