登录  |   注册
首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 幼儿园门口交通管制问题
信件内容 蒙古族幼儿园门口路段每天上下学的交通管制问题虽然解决了,可是管制人员是学校老师,这样往往使得学校人力资源压力增大,希望政府能够组织社会自愿者协助学校做交通管制,这样老师们能够解放出来去关注校园里的小孩。
姓名 闫**
添加时间 2019-09-16 06:06:26
办理状态 办理中
办理结果

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com