登录  |   注册
首页 工作动态 运行通报 成员单位 在线地图 智慧乌海 标准化建设

互动交流

您所在的位置:  首页  >   意见建议

类型 意见建议
主题 金盘十字路口人行道处栏杆设置不合理
信件内容 金盘十字路口是我市城区人流密度最大的地方,在十字路口四周路牙处均设置柱状栏杆,栏杆设置仅考虑正常人员同行,未关心到残疾人士轮椅和婴儿推车同行,建议栏杆留有豁口,保障不同需求人员正常通行。
姓名 杨**
添加时间 2020-06-01 20:34:34
办理状态 已办结
办理结果 乌海市公安局交通警察支队回复:经实地勘察,我支队目前正在借鉴周边优秀方案进行整改,若设残疾人通道,非机动车便可以随意穿行容易造成行人与非机动车事故。建议群众谨慎慢行,我支队正在积极整改。

中共乌海市委 乌海市人民政府主办

乌海市监督指挥中心 乌海市人民政府信息化工作办公室承办 市、区各成员单位协办

乌海网监备:150302000003 电话:0473-12345、0473-2612345 电子邮箱:1047312345@qq.com